ykurnatWEB.COM™ SSL

ykurnatWEB.COM™ SSL
В этом месте интернета нет ничего особенного, здесь вы просто сможете побродить, почитать обо мне, почитать, если интересно, какие-то заметки, т.е. здесь просто моё личное пространство

среда, мая 23, 2012

Украина позорная, моя Родина, позор со всех щелей...

Кто ещё не видел - посмотрите, фильмец хороший... Сто процентов, что Усов не сам геройски всё это снял, в команде и украинцы за кордоном, и американцы наверное, но это неважно. И ещё. Владимир Викторович Иванушкин из Белогородки, Украина, 1982 г.р., фельдшер Киевской тюрьмы, который выбрал свой путь выживания в нищей Украине, вводит смертельную магнезию потерпевшему от электроудара Роману Рубану. Нет ни фельдшера - пропал, ни дела, но Роман мёртв. Об этом и ещё о многом другом - в "супербоевике" Кости Усова "ЛУК'ЯНІВКА. ТЮРМА №1".
Молодец козак Усов, справжний украинец - такое кино снял!

Примечание ЮМаK: В захолустном Тэруэле, Spain, 30 тыс.населения, в городской тюрьме на 140 заключённых, один из четырёх врачей находится круглосуточно, в том числе ночью, зарплата тюремного врача - 3200 €. Когда искали, никто не хотел идти, я чуть не пошёл, поэтому знаю. В столичной тюрьме Украины пациента без сознания осматривает в камере фельдшер, да ещё и там же делает укол... Интересно, хоть давление измерил перед этим... и в зрачки заглянул, я уж не говорю - посветил? Да какая уже разница, впрочем...

В полночь по чужому городу...


Вышел прогуляться перед сном. Город освещён, поют сверчки, к госпиталю, который в двух минутах ходьбы от моей квартирки, подъезжает скорая, мигая огоньками, но не воя... На перекрёстке экипажи трёх полицейских джипов ведут неспешный разговор, смеются, затем разъезжаются - у каждого свой маршрут патрулирования. Бары через один ещё открыты, в них одиночные посетители. На тротуаре человек семь негров, в платьях, тюбетейках и с бородками оживлённо что-то обсуждают - непонятная какая-то нация, я думаю сенегальцы, они любят платья по щиколотки и тюбетейки. Прохожу 2 км где-то, возвращаюсь. Снимаю вот такую рекламку - "Альканис - твой дом."
Действительно, в Испании, где бы ты ни был, ты чувствуешь себе как дома, конечно, было бы неплохо ещё и знать язык. В сентябре будет уже девять лет, как я приехал, но никак не проходит удивление от освещённых улиц и от сознания того, что с тобой ничего не случится, это не перестаёт удивлять. Ладно, всем спокойной ночи.