ykurnatWEB.COM™ SSL

ykurnatWEB.COM™ SSL
В этом месте интернета нет ничего особенного, здесь вы просто сможете побродить, почитать обо мне, почитать, если интересно, какие-то заметки, т.е. здесь просто моё личное пространство

пятница, февраля 24, 2012

MIR 2011/2012 в Испании: мой номер - 10.662. Что это значит?


    Сегодня официально на сайте министерства здравоохранения Испании были опубликованы номера каждого участника этой компании.(*моя персона здесь)
Пока что - предварительные, но они мало чем будут отличаться от окончательных: жалующиеся обычно успеха не имеют, а если и имеют, то это меняет ситуацию всего лишь на несколько номеров.
    По предварительным данным блога gangasmir.blogspot.com , положительно сдали, т.е. получили свой номер, 11800 человек. Напомню, мест всего на всю Испанию, оплаченных из бюджета страны - 6708, из них 10% должны рапсределиться всего лишь между более трёх с половиной тысяч иностранцев, подпадающих под "купо" (cupo), т.е. тех, у кого нет разрешения на постоянное пребывание на территории Испании (виза на обучение или виза на сдачу этого экзамена).
    Таким образом, если от 11800 отнимем 3500, то получим 8300, а на них - 6000 мест (всё это приблизительно и грубо говоря).
    Если у меня, в соответствии с графиком, учитывающем все данные претендента, такое место, что позади меня (т.е. ещё хуже, чем я) находится около 20% от общего числа, то получается, что я где-то на уровне 6700. Учитывая по опыту, что около 20% участников отказываются от мест или не являются на распределение, что одно и тоже, я ИМЕЮ ШАНС получить место.
    Календарь вручения мест согласно номерам будет опубликован 2 апреля.
    Так что до апреля - наслаждаться жизнью и нэ брать дурного до головы, а тяжкого - в рукы!
(см. больше на моём сайте здесь)